Красноярский край посетит главный неонатолог Минздрава России

12 ноября 2018

14 ноября с рабочим визитом в Красноярский краевой Центр охраны материнства и детства приедет Главный внештатный неонатолог Минздрава России, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов. В состав делегации также войдут главный неонатолог в СЗФО РФ — Юрий Петренко, главный неонатолог Ленинградской области — Алексей Яковлев и заместитель главного врача Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета по акушерству и гинекологии Виталий Резник.

Выездное мероприятие проходит в рамках Президентской программы «Десятилетие детства», направленной на снижение младенческой смертности в стране.

Цель работы — оказание организационно-методической помощи региональным медикам, знакомство с организацией медпомощи детям и работой службы родовспоможения. Совместно с ведущими экспертами Педиатрического университета Дмитрий Иванов ознакомится с работой учреждений родовспоможения в Красноярске, проведет клинический разбор ситуаций посредством аудита историй болезни.  Запланировано совещание главного неонатолога со специалистами перинатальной службы Красноярского края в Центре охраны материнства и детства.

Также в ходе визита запланирована встреча Дмитрия Иванова с министром здравоохранения края — Виталием Денисовым, где будут обсуждаться вопросы совершенствования службы родовспоможения в регионе.

14 ноября в 15.00 на территории Краевого Центра охраны материнства и детства (ул.Киренского, 2А) состоится пресс-подход к участникам делегации.

Дополнительная информация и аккредитация в пресс-службе КГБУЗ "Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства", Дарья Гончаровская, телефон для связи: 8 (391) 222-02-62  доб. 666, +7 (923) 310-03-95, в пресс-службе Минздрава края 222-03-43