В Красноярской межрайонной клинической больнице №4 продолжается работа по созданию доступной среды

26 ноября 2018

В КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» в рамках организации доступной среды для маломобильных групп населения появились санузлы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Один из них расположен в приемном отделении, другой – в приеме передач (административный корпус). Оба санузла оборудованы специальной удобной сантехникой, поручнями, держателями, тактильными указателями, сенсорными умывальниками. Внутреннее пространство санузла позволяет человеку на инвалидной коляске маневрировать и удобно подъезжать к унитазу, умывальнику и сушилке.

В ближайшее время в больнице появятся световые маяки (указатели), помогающие посетителям и пациентам ориентироваться в переходах и корпусах. Еще один световой маяк, информирующий пациентов о наличии адаптированного входа для маломобильных граждан, будет установлен на первом корпусе больницы.

Кроме того, появятся световые информационные табло с обозначениями экстренной и плановой регистратуры и рентген-кабинета на русском и английском языках.

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ 4, тел.89659024185,  Лилия Хальзова.