В Центре здоровья Красноярской городской поликлиники №14 прошла лекция-семинар по вопросам питания тяжелобольных пациентов

29 ноября 2018

Врач-онколог, заведующая отделением Красноярского краевого онкологического диспансера Горбунова Елена Александровна рассказала об особенностях питания тяжелых пациентов с нутритивной недостаточностью, напомнила о правилах установки и ухода за назогастральным зондом, осветила вопросы современного назначения энтерального питания.

В семинаре приняли участие врачи-хирурги, врачи-терапевты участковые, врачи по профилактике, участковые медсестры КГБУЗ «КГП №14», а так же родственники пациентов.

В ходе обсуждения специалисты получили актуальную и полезную информацию по ведению тяжелых пациентов с онкологической патологией, после перенесенных тяжелых сосудистых, неврологических заболеваниях. Родственники, ухаживающие за тяжелыми пациентами, активно задавали вопросы, как врачу-онкологу, так и  врачам-хирургам. 

Все участники семинара выразили желание поддерживать данный формат общения и запланировали темы для следующих семинаров. 

По информации КГБУЗ «Красноярской городской поликлиники №14»