В родильном отделении Партизанской РБ теперь есть палаты для совместного пребывания мам и малышей

18 декабря 2018

Родильное отделение Партизанской РБ изменило территорию пребывания, что позволило открыть на базе стационара больницы две палаты совместного пребывания и палату патологии беременности.

Это значительно улучшило условия нахождения пациенток в медицинском учреждении, а также минимизировало риски при направлении беременных для хирургических манипуляций.  Ранее помощь оказывалась в двух разрозненных зданиях, теперь вся служба аккумулирована в одном, что повысило качество оказания акушерско-гинекологической помощи женщинам в дородовом и послеродовом периодах. 

Как пояснил главный врач партизанской РБ Игорь Стахурский:  «Медицинская помощь женщинам района  оказывается  врачом акушером-гинекологом и четырьмя акушеркам. В год у нас проходит около ста родов. Это будущие мамы с физиологическим течением беременности. Пациентки группы риска, состоящие в системе краевого перинатального мониторинга, направляются на родоразрешение в г. Красноярск».

Население Партизанского района –  9800 человек, из них детей -  около 2,5 тысяч. В декабре в обновленном отделении уже родились трое малышей.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43