ОФИЦИАЛЬНО!

27 февраля 2020

24 февраля в КГБУЗ Красноярская межрайонная клиническая больница №20 имени  И.С. Берзона силами санитарной авиации из Минусинской межрайонной больницы в стабильно-тяжелом состоянии доставлен подросток для проведения операции и дальнейшего лечения в условиях стационара.

Ранее, при поступлении мальчика в Минусинскую межрайонную больницу, ему была оказана медицинская помощь, проведены рентгенографические исследования, включая компьютерную томографию с контрастированием. Ребенок был поставлен на учет в Реанимационно-консультационный центр г. Красноярска, проводились консультации специалистов: невролога, нейрохирурга, реаниматолога и пр.  Вплоть до медицинской эвакуации ребенок дистанционно находился на контроле специалистов Краевого центра охраны материнства и детства и КГБУЗ КМКБ им. И.С.Берзона.

С учетом состояния ребенка было принято решение о времени эвакуации ребенка в нейрохирургическое отделение.  Транспортировку ребенок перенес стабильно, был доставлен в  больницу, где были проведены дополнительные исследования, установлен диагноз, определено показание к оперативному лечению.

В настоящий момент ребенок прооперирован, находится в отделении реанимации.

Министерством здравоохранения инициирована проверка в рамках ведомственного контроля, по результатам которой будет сделаны выводы по качеству оказания медицинской помощи специалистами Минусинской МРБ.