Самая взрослая пациентка инфекционного госпиталя ⠀ краевой больницы вылечилась от ковид 19

29 мая 2020

 

Евдокия Ильинична попала в краевую больницу с двусторонней пневмонией и подозрением на короновирусную инфекцию. К несчастью, тест оказался положительным. Пневмония при коронавирусной инфекции, по словам реаниматологов, отличается непредсказуемым течением, когда пациент средней или лёгкой степени тяжести, буквально за считанные часы «тяжелеет» и его лёгкие перестают выполнять свою функцию. Стоит ли говорить о том, как волновались её многочисленные родственники и персонал госпиталя, ведь Евдокии Ильиничне в 2020 году исполнилось ровно 90 лет!

По словам персонала, который ухаживал за уникальной пациенткой, Евдокия Ильинична своим оптимизмом и жизнелюбием может дать фору многим 20-летним. Очень добрая, заботливая и скромная, говорят врачи, безоговорочно доверяла персоналу и всегда благодарила всех за работу и за лечение.  ⠀

Всего в инфекционном госпитале краевой больницы Евдокия Ильинична пробыла 17 дней, и теперь 90-летняя уже находится дома.

К счастью, в истории с этой необычной пациенткой болезнь протекала без осложнений в  средней  форме тяжести. ⠀
Пока Евдокия Ильинична самая взрослая пациентка, которая побывала в госпитале и излечилась от коронавируса. Самым молодым пациентам, попавшим в краевую больницу с лабораторно подтверждённым диагнозом «covid-19» - 22 года.