С днем защиты детей!

1 июня 2020
 
Желаем всем ребятишкам здоровья, солнечного и беззаботного детства, семейного тепла, новых интересных открытий, а взрослым — не забывать, что они тоже были детьми, ценить каждый миг жизни и дарить свою любовь и заботу тем, кто в этом нуждается.
Для многопрофильной клинической больницы №20 имени И. С. Безона 1 июня — это тоже знаковый день. «Двадцатая» - единственная в Красноярске больница, где лечат и взрослых, и детей, а еще помогают появиться на свет малышам в нашем специализированном родильном доме. Почти полвека в 20-й больнице работает краевой центр детской хирургии и травматологии, а также сильная педиатрическая служба.
Ежедневно на защиту жизни и здоровья наших маленьких пациентов встают высококвалифицированные врачи неотложной помощи, педиатры, неонатологи, специалисты по редким (орфанным) заболеваниям, детские хирурги, урологи, травматологи, нейрохирурги, торакальные хирурги...
Ежегодно в наши детские приемные отделения обращаются более 50 тысяч детей от 0 до 18 лет, госпитализируются в стационар 10 тысяч, остальные получают помощь в амбулаторном порядке. В родильном доме больницы появляется на свет 2,5 тысячи малышей.
Еще раз с праздником, дорогие дети, родители и детские доктора! Пусть каждый ребёнок на свете будет любимым, здоровым и счастливым, не знает ни горя, ни грусти! Пусть детские мечты исполняются, а улыбки украшают мир!