Главные врачи о важности Всемирного дня безопасности пациента

17 сентября 2020

Пост, посвященный памятной всемирной  дате,  опубликовал на своей странице

в ФБ главный врач Краевой клинической больницы Егор Евгеньевич Корчагин.

Напомним, Красноярская краевая больница в числе первых за Уралом получила  международный сертификат менеджмента качества.  Эксперты высоко оценили  качество и безопасность организации работы в отделениях больницы на соответствие международным требованиям и стандартам.

«Работа по созданию безопасных условий и повышения качества оказания медицинской помощи, которую мы проводим на протяжении нескольких лет, даёт положительные результаты, - считает Егор Корчагин.

- По данным ВОЗ 10% медицинской помощи во всем мире сопряжено с рисками для здоровья пациентов и медицинских работников. Важно, чтобы мы все поняли, что значат слова «безопасность пациентов», «безопасность медицинских работников»?

Мы должны открыто говорить о проблемах при оказании медицинской помощи, не делать вид, что ничего такого не происходит. Чем более внимательно оказании помощи, тем лучше будет оказываться помощь каждому пациенту.
Краевая клиническая больница активно занимается решением проблем, связанных с безопасностью оказания медицинской помощи уже 6 лет, и наши пациенты уже не раз отмечали достигнутые нами результаты. Но сделать предстоит еще очень много.

Безопасность пациента, конечно же не исчерпывается одним днем, это постоянный процесс. Но в этот день важно привлечь внимание широкого круга людей к этой проблеме», - подчеркнул руководитель ведущей краевой клиники.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Национального института безопасности http://nqi-russia.ru/events/patient_safety_day_2020/