Родильный дом 20-й больницы готов к приему пациенток

30 сентября 2020

Напомним, что с 15 по 30 сентября родильный дом Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И. С. Берзона был закрыт на ежегодный плановый ремонт и дезинфекцию, таковы санитарно-эпидемиологические требования для акушерских стационаров. В течение двух недель здесь обновили часть палат, освежили коридоры, оборудовали две новые душевые, поставили в палаты новые столы и прикроватные тумбочки. С 1 октября все отделения роддома - приемное, родовое, акушерское, патологии беременности и отделение для новорожденных - уже начнут принимать первых пациентов.

Сегодня главный врач КМКБ №20 имени И. С. Берзона Владимир Фокин лично проверил готовность подразделения и поблагодарил коллектив за оперативную работу.

Добавим, что в родильном доме предусмотрены все необходимые меры противоэпидемической безопасности.

- В учреждении соблюдается масочный режим, - поясняет заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Марина Менцик. - Вновь поступающие пациентки, не имеющие на руках результатов обследования на COVID-19, будут находиться в провизорной зоне и ожидать результата анализа. Роды у нас проводятся в индивидуальных родовых залах, пациентки акушерских отделений будут находиться изолированно в своих палатах. Проводится ежедневная термометрия сотрудников, обеззараживание воздуха.  Посещения родственников, практика партнерских родов и экскурсии в роддом по-прежнему приостановлены. Вся необходимая медицинская помощь роженицам будет оказана в полном объеме. Будем рады видеть у нас новых мамочек!

К слову, летом в родильном доме обновили главный вход, чтобы первые фотосессии новорожденных на фоне «дома с аистом» были красивыми.

 

Для справки.

Родильный дом КМКБ №20 имени И. С. Берзона специализируется на оказании помощи беременным и роженицам с сердечно-сосудистыми, эндокринными и экстрагенитальными заболеваниями. Двери роддома открыты для женщин, проживающих не только в Ленинском районе г. Красноярска, но и в других районах краевого центра и ближайших территориях края.

Телефон приемного покоя родильного дома — (391) 264-24-87.

 

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71, https://krasgkb20.ru