В Красноярск пришла очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V)

14 апреля 2021

12 и 13 апреля в  Красноярск поступило еще 21,3 тысячи доз вакцины от COVID-19. Препараты были приняты на уполномоченный склад,  а сегодня началась поставка вакцины по поликлиникам и больницам городов и районов края.

      Партии вакцины поступают в Красноярский край каждую неделю. Всего в регион с начала периода вакцинации отгрузили свыше 167,3  тысяч доз Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) и около 5 тыс. доз «ЭпиВакКорона» для отдаленных и труднодоступных территорий края и немобильных (не передвигающихся) пациентов. На 13 апреля   привито  первым компонентом 155 456 человек, вторым – 110 579 человек. В крае развёрнуто 122 прививочных пункта.

     Добавим, что жители Красноярского края, желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции, смогут записаться на процедуру вакцинации одним из удобных для себя способов. Пациент может обратиться по телефону или лично в регистратуру поликлиники. Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391)  222-03-43, пресс-служба Минздрава края.