О графике работы лечебно-профилактических учреждений

28 апреля 2021

В соответствии с трудовым кодексом Российской федерации с учетом того, что с 01.05.2021 по 03.05.2021 и 08.05.2021 по 10.05.2021 являются праздничными и выходными днями работа медицинских организаций в эти дни будет организована следующим образом.

Стационары, травмпункты и скорая медицинская помощь будут работать в обычном круглосуточном режиме. Будет оказываться экстренная стоматологическая помощь в определенных для этого стоматологиях.

Будет обеспечено наблюдение пациентов в стационарах, включая врачебные обходы приемно-диагностические отделения будут принимать пациентов для проведения перевязок в нерабочее время амбулаторной службы.

Поликлиники будут работать с 3 по 8 мая по следующим графикам:

- 3 и 8 мая с 8.00 до 16.00 (по субботнему графику) состоится амбулаторный прием пациентов врачами: терапевтом участковым, хирургом, педиатром участковым, акушером-гинекологом, стоматологом, стоматологом детским. Будут работать процедурный и прививочный кабинеты, обслуживаться вызовы и посещения на дому, в том числе, и по информации, переданной скорой помощью, осуществляться патронажи и выписка льготных рецептов.

Учреждениями будет обеспечена доставка биологического материала лиц, подлежащих обследованию на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 для лабораторного исследования. Красноярский краевой клинический онкологический диспансер продолжит оказание специализированной медицинской помощи в амбулаторных условиях, в условиях дневного и круглосуточного стационара,  3 и 8 мая с 8.00 до 16.00 часов.

Учитывая, что с 04.05.2021 по 07.05.2021 включительно установлены нерабочие дни, руководителям краевых государственных учреждений здравоохранения поручено определить приказом учреждения количество работников, обеспечивающих в указанный период функционирование учреждения, и график их работы в указанный период.

Таким образом с  4 по 7 мая учреждениями в обычные рабочие часы  будет обеспечен приём пациентов по предварительной записи, в том числе, и в прививочные кабинеты на вакцинацию, оказание плановой, неотложной и экстренной медицинской помощи.

Плановая медицинская помощь будет оказываться в обычном порядке, включая запланированные диагностические исследования и операции.

1,2,9 и 10 мая являются для поликлиник выходными днями. Экстренные службы работают в обычном режиме.

Министерством здравоохранения поручено руководителям учреждений обеспечить информирование прикрепленного населения о графике работы и возможности записи на сайтах медицинских организаций, а также на информационных стендах.

Информацию о порядке работы в праздничные дни можно также узнать по тел. 122

Горячая линия «Право на здоровье» 8 800 700 0003