Врачи "Мобильной поликлиники" ведут приём в Шушенском районе

15 сентября 2021

На текущей неделе с 13 по 17 сентября "Мобильная поликлиника" Автопоезда "Здоровье" работает в Шушенском районе. Специалисты мобильной поликлиники ведут приём с 8 до 17 часов. Приём ведут узкие специалисты: эндокринолог, кардиолог, невролог, аллерголог и врач функциональной диагностики. К приезду краевых специалистов районная больница готовит список пациентов, нуждающихся в консультациях.

В населённых пунктах района работают передвижные установки - маммограф и флюорограф, на которых можно пройти обследования без предварительной записи.

Сейчас акцент делается на комплексные обследования пожилых и маломобильных пациентов, проводятся консультации жителей, состоящих на диспансерном учëте. Также на консультации приглашаются те пациенты, которым требуется осмотр краевых специалистов для завершения второго этапа диспансеризации.

На следующей неделе мобильная поликлиника в составе Автопоезда здоровье отправится к жителям Идринского района. 

Напомним, проект "Мобильная поликлиника "Здоровье" создан по инициативе Губернатора края Александра Усса и реализуется в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Его цель – сделать доступными современные методы диагностики и лечения для жителей всех территорий края, в том числе труднодоступных, лишённых железнодорожного сообщения.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43