В Краевой туберкулезной больнице №1 ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялся медицинский телемост между врачами пенитенциарной больницы и медицинского автопоезда ГУФСИН, находящегося в городе Минусинске

16 сентября 2021

Возможности телемедицины стали использовать врачи КТБ-1 и медицинского автопоезда ГУФСИН для принятия совместных решений по диагностике и лечению граждан, обратившихся в мобильную поликлинику.

Врачи медицинского автопоезда регулярно выезжают в командировки для проведения лечебно-диагностических мероприятий и оказания медицинской помощи осужденным и сотрудникам подразделений ГУФСИН, а также местным жителям.

В настоящее время автопоезд находится в городе Минусинске, и оттуда на связь с коллегами вышли хирурги и терапевты по вопросам лечения и госпитализации пациентов-осужденных с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и внутренних органов.

Консультации специалистов получили четверо осужденных. Все пациентам сделаны необходимые диагностические и лечебные назначения.

Отметим, что использование возможностей телемедицины позволяет пенитенциарным врачам общаться с коллегами из ведущих клиник г. Красноярска для выбора тактики ведения пациентов со сложными клиническими случаями.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Дополнительная информация по телефону: (391) 202-63-52
Броцман Екатерина Аркадьевна

www.24.fsin.gov.ru