В понедельник «Мобильная поликлиника «Здоровье» начнет работу в Уярском районе

14 января 2022

В новом 2022 году продолжает свою работу передвижной консультативно-диагностический центр «Мобильная поликлиника «Здоровье». Его цель – сделать доступными современные методы диагностики и лечения для жителей всех территорий края, в том числе труднодоступных или  лишённых железнодорожного сообщения.

В январе консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы в составе Автопоезда «Здоровье» работает в Центральной группе районов.

С 17 – 20 января специалисты поликлиники работают Уярском районе;

- 21, 24 и 25 января – в Манском районе;

- 26-28 января – в пгт. Кедровый.

Напомним, что состав выездной бригады медиков формируется на основе заявок районных больниц. Слаженная работа специалистов обеспечивает доступность медицинской помощи жителям территории. В первую очередь это высокотехнологичные способы диагностики. Консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы создан в июне 2014 года. Каждый год мобильная поликлиника посещает более 20-ти районов Красноярского края, проводя в пути больше 120 дней. В ее составе маммографический кабинет, кабинет цифровой флюорографии, кардиомобиль, кабинеты терапевта, лабораторной диагностики, гинеколога-уролога, ЛОРа, офтальмолога, кабинет УЗИ-диагностики.  Сегодня мобильная поликлиника – важная часть проекта «Автопоезд «Здоровье», инициированного губернатором края Александром Уссом в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края». Сейчас в рамках программы модернизации первичного звена ее специалисты оказывают практическую и методологическую помощь поликлиническим службам в территориях.

Дополнительная информация для населения в контакт-центре Краевой клинической больницы по т.+7 (391) 202-68-50. Информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43