Министр здравоохранения Красноярского края

Дата, место рождения

06.02.1974, с. Манакино Уссурийского района, Приморского края

Образование

Красноярская Государственная медицинская академия, «лечебное дело», 1998 г.

Клиническая ординатура по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье», 2000 г.

Профессиональная переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление», специализация «Государственные и муниципальные финансы»

Квалификационная категория, ученая степень

Высшая по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», кандидат медицинский наук

Награды

«Отличник здравоохранения» РФ

Трудовая деятельность

09.1992-07.1998

Красноярская государственная медицинская академия, студент лечебного факультета;

09.1998-08.2000

Красноярская государственная медицинская академия, клинический ординатор кафедры социальной гигиены и организации здравоохранения;

11.2000-10.2001

Управление здравоохранения администрации Красноярского края, краевое бюро медицинской статистики, врач методист;

10.2001-12.2007

Управление здравоохранения администрации Красноярского края, ведущий специалист, главный специалист;

01.2007-09.2010

Муниципальное учреждение здравоохранения «Кежемская районная больница», главный врач;

09.2010-11.2012

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярского края, начальник управления организации ОМС;

11.2012-05.2018

КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника №14», главный врач;

01.06.2018

Назначен министром здравоохранения Красноярского края.

Семейное положение: женат, воспитывает двоих детей.