Поздравления с праздником 8 Марта принимали женщины, работающие в Медицинском центре помощи и спасения

9 марта 2022

Для медиков центра стало доброй традицией получать накануне праздников поздравления и подарки от основателя РУСАЛа и общественного деятеля О. По его инициативе в Сибири и на Урале построили современные медицинские учреждения, где  второй год спасают жизнь и здоровье людям.

Сегодня и те, кто был в смене, и те, кто отдыхает после тяжёлых рабочих будней, получили букеты и подарки.

Передал их своим коллегам Александр ТРЕТЬЯКОВ, главный врач ККЦОМИД № 2. Он отметил, что на хрупких плечах женской части коллектива лежит большая тяжесть ответственности: «Я хочу вам пожелать в дальнейшем держать эту марку, стараться качественно оказывать помощь на высоком уровне. Также я хочу поблагодарить компанию РУСАЛ, которая стала не только инвестором строительства эго госпиталя, но и до сих пор оказывает нам поддержку. А внимание основателя компании О. говорит о том, что труд медицинских работников не только ценится, но и заслуживает самых высоких похвал».

Заведующий медцентром Виталий Каминский  также обратился к своим коллегам: «Мы все понимаем, что без наших прекрасных коллег невозможно справиться с объемом работ, который выполняется здесь, в центре. Работать рядом с ответственными и сильными духом женщинами – большая честь».

А объем работы у медиков и сейчас не уменьшается, в праздничные дни они не будут отдыхать.

- Мы работаем практически сутками, пациентов поступает много. Потому прекрасно, что есть такой день, 8 Марта, когда наши трудовые будни украшают подарками и цветами. Это очень приятно, и на самом деле поднимает настроение, - говорит врач-терапевт Анна Полянская.

Но не только медики сегодня принимали поздравления. Поддержать решили и пациентов, к сожалению, некоторым из них придётся встречать праздник в палате — тем ценнее каждое пожелание выздоровления. Цветы для женщин-пациенток уже переданы в «красную зону».

Напомним, что «Медицинский центр помощи и спасения» при поддержке нацпроекта "Здравоохранение" помогает городам и районам западной части Красноярского края справиться с тяжелым ударом коронавируса. Он принял поток тяжелобольных пациентов и обеспечил должную диагностику и лечение. Инвестором проекта выступил РУСАЛ. С момента открытия 1 декабря 2021 года и до сегодняшнего дня помощь в нем получили более 3 тысяч человек.