С 12 февраля мобильная поликлиника начинает работу в Западной группе районов

9 февраля 2024

В январе бригады медиков передвижного консультативно-диагностического комплекса краевой клинической больницы «Мобильная поликлиника» принимали жителей Центральной и Западной групп районов.

С 12 по 14 февраля (3 дня) краевые медики работают в Бирилюсском районе. В составе выездной бригады консультации проведут кардиолог, невролог, эндокринолог, врач функциональной диагностики. 

15-16 февраля (2 дня) мобильная поликлиника работает в Большеулуйском районе. Принимать жителей будут невролог, кардиолог, эндокринолог, аллерголог, специалисты УЗИ и функциональной диагностики, также буду проводиться маммографическое и флюорографическое обследования. 

С 19 по 21 февраля (3 дня) бригада передвижного консультативно-диагностического комплекса будет принимать жителей Тюхтетского района. Консультации проведут кардиолог, невролог, эндокринолог, пульмонолог, специалисты УЗИ и функциональной диагностики.

Кроме того, с 19 по 21 февраля (3 дня) в Боготольской МРБ будет организован дополнительный приём кардиолога. Такое решение принято в связи с высоким уровнем заболеваемости болезнями системы кровообращения в Боготольском районе.

С 19 по 22 февраля в Назаровской МРБ для жительниц района будет проводиться маммографическое обследование.

Медицинской бригады, выезжающие в районы края, формируется по предварительным заявкам районных больниц. В приоритетном порядке направления на консультации получают жители, состоящие на диспансерном учете, перенесшие операции на сердце или сосудах, инфаркт, инсульт, пациенты с нарушениями ритма сердца, рассеянным склерозом, эпилепсией.

Попасть на приём к узким специалистам передвижного консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника», можно, заранее взяв направление терапевта или хирурга по месту жительства.

Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы работает в составе автопоезда «Здоровье» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».