От санитарки до заведующей: 61 год работы в 20-й больнице

29 марта 2024

Есть такие люди, труд которых, на первый взгляд, не заметен, но они - как пуговки, на которых все держится. Наша героиня - не медицинский работник, но без работников других специальностей в больницах тоже никуда. За плечами Людмилы Георгиевны Гуртовой, заведующей общежитием для сотрудников 20-й больницы, 61 год работы в одном коллективе! Такой непрерывный стаж — это большая редкость, и такая верность делу достойна восхищения.

Людмила Георгиевна родилась в Читинской области в 1946 году, после окончания школы приехала в Красноярск, в 1963 году устроилась на работу в городскую больницу №20 сначала санитаркой-раздатчицей, потом работала телефонисткой, делопроизводителем, паспортисткой, завхозом, и более 20 лет - комендантом (заведующей) общежитием, в котором она знает каждый уголок. Ее заявления о приеме на работу и о переводе с должности на должность в разные годы подписывали три главных врача: А. А. Торский, И. С. Берзон и В. А. Фокин.

Людмила Георгиевна — ветеран больницы и добросовестный труженик, а для многих поколений жильцов общежития — источник внимания и заботы. Как отмечает заместитель главного врача по кадрам Вера Юрьевна Ермолова, Людмиле Георгиевне всегда удавалось поддерживать порядок и уют в таком беспокойном хозяйстве, как общежитие, гасить возникающие конфликты. Эта хрупкая женщина никогда не пасовала перед трудностями, всегда была собранной и организованной, даже на больничный ни разу не уходила. «Больница для меня, как дом второй», - признается сама Людмила Георгиевна.

Сегодня коллектив 20-й больницы провожает Людмилу Георгиевну на заслуженный отдых, сердечно благодарит за годы труда, верности и заботы, желает доброго здоровья, бодрости и оптимизма!

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, т. 226-76-80.