Александр Украинцев встретился с главами муниципальных образований

17 апреля 2024

Заместитель министра здравоохранения Александр Украинцев встретился с главами муниципальных образований и округов в рамках образовательной программы  «Актуальные вопросы организации и осуществления  местного самоуправления в городском округе, муниципальном округе, муниципальном образовании, районе». В профессиональной площадке приняли участие представителей органов исполнительной власти края, региональные эксперты, состоялся обмен практиками. Собравшиеся обсудили вопросы развития муниципальных образований и местного самоуправления.

Александр Украинцев выступил с докладом по демографической ситуации в территориях, кадровым проектам и профилактической работе в части профосмотров и диспансеризации населения. Рассматривались примеры в контексте конкретных территорий. С главам местных органов самоуправления обсуждались подходы территориального планирования, материально-технического обеспечения объектов здравоохранения края. Также Александр Анатольевич ответил на ряд вопросов с мест, и предварительно обозначил рабочие визиты в курируемые районы.

По мнению заместителя министра, благодаря подобным мероприятиям есть возможность лично познакомиться с коллегами с территорий, обменяться опытом. Прямой диалог помогает при решении актуальных вопросов в здравоохранении и способствуют поиску оптимальных путей развития службы в районах края.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края по тел. 222-03-43