В отделении ультразвуковой диагностики Красноярской клинической больницы №4 ввели в эксплуатацию новый УЗИ-аппарат

18 апреля 2024

6 миллионов рублей на приобретение современной ультразвуковой системы LOGIQ P9 для больницы выделены по программе модернизации первичного звена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

«Новый аппарат оснащён современными технологиями, которые дают изображение с высоким разрешением. Это позволит вывести точность диагностических исследований на более высокий уровень. Точность важна всегда, но в нашем учреждении особенно. Ведь у нас много пациенток, сохраняющих беременность и с беременностью наступившей в результате ЭКО. Высокая точность изображения позволяет проводить раннюю диагностику имплантации плодного яйца в полости матки. Кроме того, ультразвуковая система проста в использовании, что очень важно для оптимизации рабочего процесса в условиях высокой загруженности»,  - пояснила заведующая отделением Наталья Лейтис.


Упрощает работу интуитивно-понятная панель управления, а инновационная функция компании GE Healthcare позволяет подстроить рабочий процесс под свои нужды и наполнить сенсорную панель только теми кнопками, которые действительно необходимы. Так удобный интерфейс помогает обеспечить быстроту проводимых исследований.

По проекту модернизации первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение»  на средства краевого бюджета в феврале 2024 года для  Красноярской клинической больницы № 4 была приобретена система эндоскопической визуализации для гастроскопии марки FujiFilm и переносной универсальный УЗИ-аппарат экспертного класса «РуСкан 70П». А в 2023 году для терапевтического кабинета приёмного отделения больницы приобрели новый электрокардиограф «Миокард-ПК».

В 2024 году в рамках нацпроекта в краевые медучреждения закупят более 150 единиц медтехники, в том числе маммографы, рентген-аппараты, флюорографы, системы УЗИ-диагностики, томографы.