Руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Корчагин Е.Е. посетил южные районы края

2 августа 2007

На прошедшей неделе состоялась рабочая поездка руководителя агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егора Евгеньевича Корчагина в Ермаковский и Минусинский районы края.

В поездке проверена реализация краевой целевой программы «Укрепление материально-технической базы краевых государственных, муниципальных учреждений здравоохранения и краевых государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Красноярского края», в рамках которой из краевого бюджета на проведение капитального ремонта зданий муниципальных учреждений здравоохранения Минусинского района впервые за 15 лет было выделено 9 миллионов рублей.

Эти средства потрачены на ремонт амбулатории в Теси и Большой Ине, а также больницы и амбулатории в п. Знаменка. Отремонтированные медицинские учреждения отвечают всем лицензионным требованиям и условиям, необходимым для осуществления медицинской деятельности в соответствии с Программой государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи.

В Ермаковском районе состоялось совещание под председательством заместителя Губернатора края – руководителя департамента здравоохранения и социального развития Сергея Витальевича Козаченко, в котором приняли участие администрация района, руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения, руководители муниципальных учреждений здравоохранения, в результате которого была достигнута договоренность о предстоящем ремонте учреждений здравоохранения Ермаковского района.