Сегодня состоялась видеоконференция по вопросам лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан

18 июля 2008

Сегодня в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю состоялась видеоконференция с представителями муниципальных образований по вопросам лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, получателей набора социальных услуг на территории Красноярского края, участие в которой принял министр здравоохранения Вадим Янин.

В ходе совещания по вопросам ДЛО заслушали представителей лечебных учреждений и подразделений Пенсионного фонда г. Сосновоборска, г. Минусинска, Курагинского и Нижнеингашского районов.

На сегодняшний день количество рецептов, предъявленных в аптеки, составляет 852,2 тысячи штук, из них обслужено 848,6 тысяч штук (99,3%) на сумму 344,4 миллиона рублей. На отсроченном обеспечении в крае находится 0,4%.

Растет число обслуженных рецептов. Отметим, что каждый льготник сегодня в среднем получил по выписанным рецептам 11 лекарственных средств, тогда как на аналогичный период прошедшего года их было 9.

Работа по обеспечению льготных категорий граждан лекарственными препаратами находится под пристальным вниманием специалистов здравоохранения края.