В Министерстве здравоохранения состоялось заседание штаба ДЛО

17 сентября 2008

Сегодня в Министерстве здравоохранения Красноярского края состоялось очередное заседание штаба ДЛО. В совещании приняли участие руководители Росздравнадзора, Краевого фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования, Роспотребнадзора. Работу совещания возглавил министр здравоохранения края Вадим Янин.

Были рассмотрены вопросы по подготовке кадров - узких специалистов и врачей общеврачебной практики, перспективы обучения специалистов для регионального и трех первичных сосудистых центров. Отметим, что на сегодняшний день проводится подготовка по вводу в эксплуатацию 4 центров – строительные и ремонтные работы выполняются в полном объеме, закупается специальное медицинское оборудование.
Кроме того, на совещании обсуждался ход работ на строительной площадке федерального кардиоцентра. Было заявлено, что на текущий момент на площадку поступило уже 137 модульных блоков, еще 7 находятся в пути. Кроме того, на площадку прибыл специальный 450-тонный кран и противовес. Площадка под монтаж к работе полностью подготовлена. В ближайшие дни планируется начать сборку конструкции.