В министерстве здравоохранения края состоялось заседание штаба по реализации ПНП «Здоровье»

9 октября 2008

В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялся очередной штаб по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Совещание возглавил министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, в работе штаба приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания по здравоохранению, спорту и туризму Сергей Натаров, руководители Фонда обязательного медицинского страхования и Росздравнадзора, специалисты министерства, представители Красноярского государственного медицинского университета.

В ходе работы рассмотрены вопросы реализации в крае всех направлений национального проекта «Здоровье». Так, подготовка кадров профессорско-преподавательским составом медуниверситета ведется в соответствии с сетевым графиком. Наиболее востребованными оказались двухнедельные курсы для врачей–терапевтов по проблемам фтизиатрии и онкологии. С осени 2008 года активно проводится диспансеризация детского населения на всех территориях края, в том числе, с привлечением специалистов Красноярской краевой детской больницы. Продолжается строительство Федерального центра сердечно-сосудистой терапии. Процесс сборки модулей происходит в плановом режиме. На площадку для хранения продолжают поступать оставшиеся конструкции. Проблем с доставкой, хранением и сборкой модулей нет.
По итогам штаба даны поручения специалистам министерства: активизировать работу со специалистами территорий по диспансеризации населения, вакцинопрофилактике, лицензированию медицинских учреждений.