17 января 2013 года в КрасГМУ состоится заседание краевого научно-практического общества хирургов

14 января 2013

17 января 2013 года в КрасГМУ состоится заседание краевого научно-практического общества хирургов. На повестке заседания -  подведение итогов работы общества, а также ряд других вопросов,  касающихся современных технологий в хирургии, профилактика осложнений, и др.

Повестка

Дата: 17 января 2013г.

Время: 16:00;

Место: лекционный зал морфологического корпуса КрасГМУ

Председатель: консультант министерства здравоохранения Красноярского края, кандидат мед. наук Алексей Николаевич Коноваленко

1. Итоги работы Красноярского краевого научно-практического общества хирургов в 2011-2012гг.
Д.В.Черданцев, С.Г.Новохацкий, А.Н.Коноваленко, Ю.Г.Трофимович,

Министерство здравоохранения Красноярского края, научно-образовательный центр «Хирургия» ГБОУ ВПО КрасГМУ, кафедра и клиника хирургических болезней им. проф. А.М.Дыхно с курсом эндоскопии и эндохирургии ПО (Красноярск).

2. Современные технологии в эндоскопической хирургии Е.В.Мякишев компания Карл Шторц (Россия-Германия).

Научно-образовательный центр «Хирургия» ГБОУ ВПО КрасГМУ, кафедра и клиника хирургических болезней им. проф. А.М.Дыхно с курсом эндоскопии и эндохирургии ПО (Красноярск).


3. Профилактика осложнений при наложении перкутанных эндоскопических гастростомий.
П.С. Жегалов, А.В.Самойленко,

Научно-образовательный центр «Хирургия» ГБОУ ВПО КрасГМУ, кафедра и клиника хирургических болезней с курсом эндоскопии и эндохирургии ПО им. проф. А.М.Дыхно, отделение эндоскопии КГБУЗ «Краевая клиническая больница» (Красноярск)


4. Современные перевязочные системы в лечении ожоговых ран
И.В.Владимиров, А.Б.Хлебников, В.В.Ластовский, Е.Ю.Куранов, А.В.Каскаев, Н.Я.Гладких,

Научно-образовательный центр «Хирургия» ГБОУ ВПО КрасГМУ, кафедра и клиника хирургических болезней с курсом эндоскопии и эндохирургии ПО им. проф. А.М.Дыхно, Красноярский краевой ожоговый центр (Красноярск)


5. Лечение папиллярного рака щитовидной железы по материалам краевого эндокринологического центра А.А.Коваленко, Д.П.Евдокимов, В.А.Маньковский,

Научно-образовательный центр «Хирургия» ГБОУ ВПО КрасГМУ, кафедра и клиника хирургических болезней с курсом эндоскопии и эндохирургии ПО им. проф. А.М.Дыхно, Красноярский краевой эндокринологический центр (Красноярск).

Дополнительная информация по тел. 228-08-47 в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева