Краевые специалисты обсудят актуальные вопросы дерматовенерологии

7 апреля 2009

8 апреля в Красноярске пройдет День специалиста по теме «Актуальные вопросы дерматовенерологии». В конференции примут участие главные врачи краевых и городских лечебных учреждений, врачи-практики со всего края. С докладом на тему «Проблемы развития дерматовенерологической службы Красноярского края» на пленарном заседании выступит главный врач Красноярского краевого кожно-венерологического диспансера Галина Катцына. В рамках «Дня специалиста» по итогам состоявшейся накануне Сибирской межрегиональной научно-практической конференции, посвященной совершенствованию специализированной дерматовенерологической помощи населению Сибирского федерального округа и задачам на 2009 год, будет организован круглый стол главных врачей краевых кожно-венерологических диспансеров и сотрудников кафедры КрасГМУ.

В ходе работы будут обсуждаться такие вопросы, как: этапы оказания специализированной дерматовенерологической помощи в крае, проблемы профилактика болезней, передающихся половым путем у беременных и новорожденных, лечение псориаза, дана оценка качеству противоэпидемических мероприятий и профилактической работы в краевых кожно-венерологических учреждениях Красноярского края по итогам минувшего года. Во время работы секций прозвучат доклады главных врачей кожно-венерологических диспансеров края.

Всего в Красноярском крае действует 5 специализированных кожно-венерологических диспансеров: в Красноярске, Ачинске, Лесосибирске, Минусинске, Канске. Проведение подобных мероприятий в рамках специализированных служб – сравнительно новая форма работы внутри ведомства. Дни специалиста призваны помочь в решении наиболее актуальных вопросов, а также позволяют обменяться опытом практической и организационной работы врачам из краевого центра и специалистам-практикам, работающим в территориях.