На еженедельном совещании специалисты Краевого онкодиспансера и строители обсудили состояние работ на строительной площадке

24 октября 2013

На очередном совещании строители и медики обсудили текущее состояние  работ на площадке новых онкокорпусов. Так, на площадке первой очереди уже заканчивается благоустройство прилегающей территории у новых и действующих корпусов: выложен асфальт, укладываются пешеходные дорожки, завозится земля для формирования газонов. На территории установлено,  и испытано оборудование газификационной подстанции, во все корпуса проведены сети медицинских газов, сейчас идет их монтаж в палатах и операционных. Как пояснили представители подрядчика, заканчиваются отделочные работы стилобата и надстилобатного пространства, монтируется ливневая канализация и два лифта.  Финишные отделочные работы проводятся на пяти трансформаторных подстанциях из шести, монтируется шестая, самая большая подстанция, находящаяся на стилобате, через которую будет проходить электроснабжение самого энергетически затратного лечебно-диагностического корпуса. Внутри корпусов ведутся внутренние отделочные работы, установка сантехнического оборудования и выполняется стяжка полов для установки тяжелого медицинского оборудования.

– Тяжелое медицинское оборудование уже находится в Красноярске на складах подрядчиков, – сообщил главный врач Красноярского краевого клинического онкологического диспансера Андрей Модестов. – Сейчас заканчивается отделка помещений под это оборудование, после ее завершения оборудование начнут поставлять в корпуса. Мы уже начали принимать помещения второго корпуса, строителями устраняются мелкие недочеты. Кроме того, сделан первый шаг к строительству второй очереди: забиты и испытываются сваи под будущий пищеблок, а также готовится площадка под строительство патолого-анатомического корпуса.

Дополнительная информация в пресс-службе КККОД, тел.: 8-913-576-80-67, Марина Соколова

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского, сайт: http://onkod.krasgmu.ru/