Специализированная помощь больным с острым коронарным синдромом стала доступнее

20 октября 2014

Красноярская межрайонная больница скорой медицинской помощи теперь принимает больных с острым коронарным синдромом ежедневно и в круглосуточном режиме.

Ежегодно в Красноярскую межрайонную больницу скорой медицинской помощи с острым коронарным синдромом поступает более 1000 пациентов. В  круглосуточном режиме врачи не только проводят исследования сосудов сердца (коронарографию), но в случае показаний теперь готовы установить стенты. В этом году были проведено стентирование 250 пациентам. В больнице имеется все необходимое оборудование, специалисты прошли обучение в ведущих клиниках страны. Стационар имеет возможность принимать пациентов круглосуточно в течение семи дней в неделю с территории Октябрьского и Железнодорожного районов. Это сокращает время поступления пациента в стационар от первого контакта больного с медицинским работником до оказания специализированной медицинской помощи

Специалисты  больницы с расширением возможности применения метода рентгенохирургических вмешательств на коронарных артериях отмечают  снижение летальности среди пациентов с острым инфарктом миокарда.

Оксана Соколова – консультант министерства здравоохранения Красноярского края: «Внедренный порядок работы позволит добиться снижения летальности среди пациентов с острым коронарным синдромом в Красноярске, своевременно оказывать специализированную помощь, снизить  сроки пребывания на больничной койке и улучшить качество жизни пациента». 

Сегодня в Красноярске четыре клиники где оказывают экстренную помощь пациентам с острым коронарным синдромом: Краевая клиническая больница, Красноярская межрайонная больница скорой медицинской   помощи, Красноярская межрайонная клиническая больница №20 и Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, в учреждениях внедрены в современные методы рентгендиагностики и лечения больных с острым коронарным синдромом.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.226-13-20, Сидорова Ирина