12 и 14 февраля в Красноярске пройдут добровольческие донорские акции «От сердца к сердцу»

9 февраля 2015

12 февраля 2015 года в Красноярском индустриально - металлургическом техникуме (ул. Тельмана, 32) в рамках Всероссийской недели влюбленных Службы крови России пройдет ежегодная донорская акция «От сердца к сердцу».

         С 09.30 до 14.00 часов в фойе техникума будет работать выездная бригада Красноярского краевого Центра крови №1, где все желающие смогут сдать кровь. Для влюбленных пар предусмотрены подарки.

         А 14 февраля, в самый романтичный день в году, в Красноярске пройдет информационная акция «От сердца к сердцу».

Специалисты и волонтеры Центра продвижения молодежных проектов «Вектор» расскажут жителям и гостям города о том, как полезно и почетно быть донором, проведут увлекательную викторину на тему донорства. Участники акции смогут сфотографироваться на фоне огромного сердца и получить приятный бонус в виде валентинки, которую смогут подарить близкому человеку.

         Акция пройдет с 11:00 до 13:00  на территории ТРЦ «Планета» (ул. 9 мая, 77) и с 15:00 до 17:00 на территории ТРК «КомсоМОЛЛ» (ул. Белинского, 8).

 

Для справки:

 

Сдать кровь может каждый желающий в возрасте от 18 лет. Вес донора должен быть не менее 50 кг, при себе необходимо иметь паспорт. Перед кроводачей следует исключить: за 48 часов - прием алкоголя, за 24 часа - прием жирной пищи, в течение двух часов воздержаться от курения. Утром необходимо обязательно позавтракать.

         Более подробную информацию о том, как правильно подготовиться к кроводаче, как проходит процедура донации, вы можете получить на сайте www.kkck.ru

 

8-963-181-0040 – Пакулева Светлана Ивановна, специалист по связям с общественностью