Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский проинспектировал ход строительства перинатального центра в Ачинске

12 августа 2016

На строительной площадке перинатального центра Виктор Толоконский провел совещание со специалистами регионального министерства здравоохранения, городской администрации и подрядных организаций по вопросам завершения возведения центра.

В настоящее время на объекте строители проводят кровельные, электромонтажные и штукатурные работы, утепляют фасад, обустраивают внутренние инженерные коммуникации. Ачинский перинатальный центр, на строительство которого было направлено 2 млрд рублей, будет введен в эксплуатацию в соответствии с утвержденным планом в октябре текущего года. 



"Это будет "космос в медицине" - уникальный по своей оснащенности центр новых медицинских технологий, который окажет существенное влияние на все здравоохранение", - подчеркнул Виктор Толоконский,  завершая совещание на объекте.

Вместе с Губернатором строительную площадку посетил министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин. На встрече обсуждался ход работ, а также  был осмотрен стационар, детская поликлиника и родильный дом.  Главный врач краевого центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков проинформировал членов делегации об организации медицинской помощи женщинам и детям, а также о подготовке кадров для нового перинатального центра.

Перинатальный центр в Ачинске объединит всю детскую медицину города и станет частью краевого центра охраны материнства и детства №2 , который будет ключевым детским медицинским учреждением, оказывающим медицинскую помощь населению западной группы районов края.


С использованием информации Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.