Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Тыва

28 декабря 2016

Министр здравоохранения Республики Тыва Орлан Эрес-оолович Донгак посетил с рабочим визитом Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России, результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в медицинской и научно-образовательной деятельности в области ядерной медицины, неврологии и нейрореабилитации между лечебным учреждением и министерством здравоохранения Республики.

Делегация Министерства здравоохранения Республики Тыва посещала площадку ФСНКЦ ФМБА России месяц назад, тогда специалисты осмотрели основные подразделения учреждения: центр ядерной медицины, службу нейрореабилитации, рентгенодиагностическое отделение, отделение анестезиологии-реанимации, операционные, центр лечения боли, отделение физической реабилитации и высоко оценили материально-техническую базу учреждения. По итогам визита было принято решение, что следующим этапом взаимодействия станет разработка соглашения о сотрудничестве, которое позволит направлять жителей Республики Тыва на лечение в Красноярск.

Министр здравоохранения Республики Тыва Орлан Эрес-оолович Донгак в ходе рабочего визита в Красноярск встретился с главным врачом ФСНКЦ ФМБА России Татьяной Осиповой. Стороны обсудили перспективы взаимодействия по оказанию медицинской помощи жителям Республики Тыва. Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Республики Тыва и лечебным учреждением в медицинской и научно-образовательной деятельности в области ядерной медицины, неврологии и иным профилям медицинской помощи, направленной на повышение качества лечения и жизни пациентов, а также совершенствование подготовки специалистов.

«У Вас очень много направлений, в рамках которых мы готовы взаимодействовать: это и высокотехнологичная медпомощь, и ядерная медицина, и образовательная деятельность, например, нам интересен вариант проведения выездных семинаров Вашими специалистами, и обмен опытом в области научной деятельности. Я уверен, что подписанное соглашение станет началом крепкого и плодотворного сотрудничества», - отметил министр здравоохранения Республики Тыва Орлан Эрес-оолович Донгак.

Погребная Наталья Александровна, Т. (391) 274-31-11 (доб. 2145)