Федеральный Кардиоцентр Красноярска выполнил государственное задание на 2016 год, прооперировав 4719 человек

28 декабря 2016

Всего, за год в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Красноярска высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь получили 6 874 человека.

Первоначально, на 2016 год Министерство здравоохранения Российской Федерации определило объем государственного задания для красноярских кардиохирургов в 4501 операцию. Но учитывая темп оперативной активности, качество лечения и лист ожидания, Кардиоцентру увеличили количество квот на высокотехнологичную медицинскую помощь.

4 719 операций были проведены досрочно, сейчас последние пациенты готовятся к выписке, чтобы встретить Новый год в кругу семьи.

- Пожалуй, впервые мы завершаем год спокойно, досрочно выполнив план – рассказывает главный врач Кардиоцентра, доктор медицинских наук, профессор Валерий Сакович. - И сегодня я могу сказать, что 2016 год мы прошли достойно – увеличили количество пациентов, которым оказали помощь, сохранили высокое качество оперативного лечения. Поставлены на поток эксклюзивные методики, которые позволили нам спасать тяжелую категорию пациентов. Наши сотрудники с успехом представили свои разработки на международной арене. На днях мы получили приказ Министерства здравоохранения России о включении нашего Кардиоцентра в реестр медицинских учреждений, которым разрешено заниматься трансплантологией. Так что, после заслуженных каникул включаемся активно в работу – план расписан на несколько месяцев вперед.  

Помимо проведения высокотехнологичных операций в 2016 году Кардиоцентр Красноярска принимал пациентов с острым коронарным синдромом, а так же нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Всего, в текущем году в клинике было пролечено 6 874 пациента. С момента начала медицинской деятельности проведено 28 002 операции.

Подробная информация по т. (391) 226-81-17 пресс-секретарь ФЦ ССХ Красноярска Наталья Машукова.