В торговой сети "Командор" стартовал региональный донорский марафон «Традиция делиться добром»

27 января 2017

Донорский марафон «Традиция делиться добром» стартовал 19 января 2017 в Красноярске. В этот день выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1 расположилась в одном из торговых офисов компании и принимала, как сотрудников компании, так и  горожан, желающих сдать кровь. По итогам акции 30 сотрудников стали донорам и собрали 13,5 литров крови.

Генеральный директор ТС "Командор" Олег Валентинович Сипетый: «Донорская акция  торговой сети "Командор" "Традиция делиться добром" впервые прошла в нашей компании осенью 2015 года, участие в ней приняли более 200 человек. Мы планируем и дальше поддерживать инициативу, увеличивать количество участников и расширять географию данного проекта, присоединив к ней наши филиалы в Красноярском крае, республике Хакасия и Иркутской области».

Следом за Красноярском донорские акции пройдут в офисах Компании и на станциях переливания крови в Канске, Лесосибирске, Ачинске, Минусинске, Абакане, Ангарске и в других городах». Сейчас формируется график сдачи крови во всех регионах присутствия торговой сети "Командор".

В Красноярском крае ежегодно порядка 60 тысяч жителей становятся донорами, из них около 30% сдают кровь в выездных условиях во время проведения «Дней донора» на предприятиях и в учреждениях края. Подобные мероприятия способствуют возрождению массового корпоративного донорства, позволяют  сблизить людей в рабочем коллективе и дают возможность следить за своим собственным здоровьем. В донорских акциях, зачастую, принимают участие и руководство предприятий.

Более 60 организаций являются постоянными партнёрами Красноярского краевого центра крови №1 по развитию добровольного донорства. С ними заключены долгосрочные соглашения. Эти соглашения направлены в первую очередь на формирование регулярных донорских кадров, что, в свою очередь, вносит существенный вклад в успешную реализацию государственной программы Службы крови.

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».