В Красноярске пройдет добровольческая акция по пропаганде донорства крови «Шанс… спасти жизнь»

28 апреля 2017

29 апреля 2017 года с 9.00 до 15.00 на территории центра продвижения молодежных проектов «Вектор» по адресу: г. Красноярск, пр. Металлургов, 22-а пройдет добровольческая донорская акция «Шанс спасти жизнь».

Организаторы мероприятия: Центр продвижения молодежных проектов «Вектор», Красноярский краевой центр крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству.

С 09.00 до 14,00 на площади перед молодежным центром мобильный пункт заготовки крови встретит всех желающих добровольно сдать свою кровь.

Для доноров и гостей мероприятия начнут работу развлекательные интерактивные и тематические локации. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по мыловарению, рисованию акварелью, а также стать участником чайной церемонии. На импровизированной сцене молодёжного центра выступят победители творческого конкурса «M`ART». 

Самых маленьких гостей праздника будут ждать на детской площадке, где дети вместе с аниматорами смогут посмотреть мультфильмы, раскрасить необычные тематические раскраски, а также поиграть в подвижные игры.

В завершении акции для доноров пройдет традиционный розыгрыш призов.

Красноярский краевой Центр крови и молодежный центр «Вектор» приглашают всех неравнодушных жителей города и края принять участие в субботней акции. У каждого из вас есть шанс спасти чью-то жизнь!

Специалисты краевой Службы крови напоминают, что донором может стать любой человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в т.ч. инфекционных и хронических заболеваний (подробная информация на сайте http://yadonor.ru/ в разделе «Стань донором»).

За два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до сдачи крови и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

Подробная информация: 8-950-404-8381 – Светлана Пакулева