Красноярский краевой центр медицинской профилактики награжден благодарственным письмом за организацию и проведение общероссийских мониторингов на территории Красноярского края

16 октября 2017

Главный специалист по медицинской профилактике СФО Ольга Кутумова приняла участие в конференции «Мониторинг потребления психоактивных веществ среди подростков в России. Проблемы и перспективы» в Москве.

На базе «Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России в Москве состоялась юбилейная конференция «Мониторинг потребления психоактивных веществ среди подростков в России. Проблемы и перспективы». Конференция была приурочена к 20-летию Центра мониторинга вредных привычек среди детей и подростков. В ней приняли участие представители Центра мониторинга вредных привычек среди детей и подростков «ЦНИИОИЗ», Шведского совета по алкоголю и наркотикам (C. A.N.), представители центров медицинской профилактики нескольких регионов России.

На конференции прозвучали доклады «Динамика потребления психоактивных веществ среди подростков в России. Основные тренды», «Профилактика наркотизма среди студенческой молодежи», «Исследование особенностей отношения к курению ближайшего окружения в молодежной среде» и другие.

С докладом «Динамика распространенности вредных привычек среди подростков Красноярского края (по результатам социологических исследований 2011-2017 гг.) выступила главный специалист по медицинской профилактике Сибирского федерального округа Ольга Юрьевна Кутумова.

В ходе конференции коллектив «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики»  был награжден благодарственным письмом Директора «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, академика РАН Владимира Ивановича Стародубова за многолетнее плодотворное сотрудничество в организации и проведении общероссийских мониторингов на территории Красноярского края.

 Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, т. 227-66-74.