Служба крови запустила мобильное приложение для доноров

16 октября 2017

В рамках Всероссийской Программы лояльности Службы крови разработано мобильное приложение, позволяющее донорам получить быстрый и легкий доступ в личный кабинет и к различным привилегиям. Мобильное приложение уже стало доступным для жителей Красноярского края.

В новом мобильном приложении от Службы крови для пользователей доступны календарь донаций, результаты медицинского обследования и общая информация о группе крови, резус-факторе и предыдущих донациях. Помимо прочего, через мобильное приложение доноры могут получить онлайн-консультацию у специалистов учреждений Службы крови.

При помощи мобильного приложения для доноров можно планировать даты сдачи крови и ее компонентов с учетом личных особенностей и состояния здоровья, а также узнать, что делать до и после сдачи крови, быть в курсе последних новостей донорства в России и найти ближайшую станцию переливания крови по всей стране.

Также в приложении будет содержаться информация о многочисленных привилегиях и акциях компаний-партнеров проекта. Донор может воспользоваться специальными предложениями в течение двух месяцев после донации.

Для получения официального доступа к данным донору необходимо войти в личный кабинет благодаря 16-значному или 20-значному коду донации, который будет присвоен после успешного проведения процедуры регистрации.

Александр Полеес, заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови №1: «Социальный проект «Программа лояльности» состоит из трех основных элементов. «Это, во-первых, – единая информационная база данных, содержащая в себе персональные данные наших доноров  в режиме реального времени, во-вторых – официальный сайт Программы лояльности donorsapiens.yadonor.ru, на котором будет размещен ряд предложений и акций компаний из различных сфер потребительских услуг, и, в третьих, основная составляющая информационной инфраструктуры программы – мобильное приложение для доноров».

Добавим, на территории Красноярского края активно развивается массовое добровольное безвозмездное донорство крови и ее компонентов. В регионе заготавливается и  перерабатывается порядка 41 тонн донорской крови. Ежегодно донорами становятся более 60000 человек. Благодаря государственной поддержке, эффективной работе специалистов и высокому уровню донорской активности полностью удовлетворяются потребности пациентов порядка 80 учреждений здравоохранения в качественных и безопасных компонентах крови.  Краевая Служба крови  входит в десятку лучших станций России, а Красноярский край является регионом-лидером по развитию донорского движения. 

Дополнительная информация: 8-950-404-8381, Светлана Пакулева, КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1»