В КрасГМУ прошел «День открытых дверей»

5 апреля 2018

Пройдя регистрацию, участники конференции посетили площадку Медицинского добровольчества и поучаствовали в познавательной игре «Спаси Васю».  Так же в ходе мероприятия работала фото-будка, где можно было сделать фото на память об участии в Дне открытых дверей. Традиционно гостей ждала встреча с ректором КрасГМУ Иваном Павловичем Артюховым, который познакомил гостей с историей Университета, его традициями, инновациями, специальностями и направлениями подготовки, правилами приема на обучение и ответил на все интересующие вопросы.

После официальной части все желающие на символическом поезде «Медицинский экспресс» проследовали по станциям и почувствовали себя специалистами медицинского профиля, пройдя мастер-классы. По пути следования поезда ребята посетили станции «Бережливый профосмотр» (кафедры поликлинической педиатрии и пропедевтики детских болезней с курсом ПО), «Познай свое тело» (кафедры анатомии и гистологии человека), «Азы хирургии» (кафедры и клиники хирургических болезней им. проф. Ю.М.Лубенского), «Диагностика жизненноважных функций» (кафедры терапии ИПО), «Краниологическая экспертиза» (кафедры судебной медицины ИПО), «Первая помощь от А до Я» (кафедры-центра симуляционных технологий), «На приеме у стоматолога» (Института стоматологии - научно-образовательного центра инновационной стоматологии), «Узнай о себе больше» (кафедры клинической психологии и психотерапии с курсом ПО). На станции «Фармацевтический колледж», абитуриенты узнали, как проводить постановку инъекций, как готовить лекарственные препараты, как диагностировать заболевания с помощью лабораторных анализов.

В конференции приняли участие жители г. Красноярска, Красноярского края, были гости из Забайкальского края, Иркутской и Кемеровской областей, Республик Хакасия, Бурятия. «День открытых дверей» привлек разновозрастную аудиторию общей численностью 745 человек.

В конце мероприятия состоялся розыгрыш памятных призов, и желающие проголосовали за понравившийся мастер-класс. По мнению абитуриентов на первом месте мастер-класс «Азы хирургии» - 84 голоса, на втором месте «На приеме у стоматолога» - 48, третье место «Бережливый профосмотр» – 37, и почетные 4, 5, 6, 7, 8 места заняли соответственно мастер-классы «Краниологическая экспертиза» – 34, «Узнай о себе больше» – 24, «Первая помощь от А до Я» - 17, «Диагностика жизненноважных функций» – 10, «Познай свое тело» - 2.

Праздник, состоявшийся в Университета, укрепил уверенность в правильном выборе будущей профессии, дал положительные эмоции, зарядил энтузиазмом для успешной сдачи экзаменов, чтобы стать СТУДЕНТОМ КРАСГМУ!!!

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84