Открыт прием заявок для участия в акции «Зеленая аллея жизни» в Красноярском перинатальном центре

18 мая 2018

Акция пройдет в рамках празднования Дня защиты детей на территории Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Участники мероприятия высадят деревья в честь малышей, появившихся на свет в стенах учреждения.

Поддержать акцию может любая  семья, чьи дети появились в Краевом перинатальном центре. Работники центра подготовят лунки для деревьев, предоставят специальный инвентарь, а так же, по желанию, саженцы. В  прошлом году было высажено более 50 деревьев из них: яблони, кедры, ели, сливы, вишня, дуб, клен, ирга, лиственницы, сосны, сирень и березки. Идея озеленения территории нашла поддержку,  как среди врачей лечебного учреждения, так и среди молодых родителей. 

Для заявки необходимо предоставить информацию до 28 мая на электронный адрес pressa@pericentr.ru. В письме нужно указать ФИО одного из родителей, контактный номер телефона, ФИО ребенка, дата рождения в перинатальном центре и информацию о наличии саженца. Участники могут посадить саженец, который они привезут с собой (ограничений по виду дерева нет: яблоня, рябина, черемуха вишня, кедр, сосна – на усмотрение участников) или приобрести его через хозяйственную службу КГБУЗ КККЦОМД. Сотрудники Центра подготовят лунки для деревьев, а так же предоставят  весь специальный инвентарь для посадки. При  себе необходимо иметь только перчатки и саженцы.   

Акция «Зеленая аллея жизни» пройдет 1 июня.  

 

Задать вопросы по акции можно по телефону: (391) 222-02-62 доб. 666.