Информация для населения о работе "Горячих линий"

20 июня 2018

В Красноярском крае продолжает свою работу круглосуточной многоканальной телефонной линии по вопросам оказания медицинских услуг - телефон доверия «Право на здоровье». Чтобы получить справочную информацию, оставить жалобу или поблагодарить за оказанную медицинскую помощь можно по тел. 8 800 700 000 3.

По вопросам, касающихся льготного лекарственного обеспечения, можно обратиться на «Горячую линию» Минздрава Красноярского края по вопросам лекарственного обеспечения - 222-03-78  (пн. - пт. с 9.00 до 17.00). По вопросам организации медицинской помощи -  222-03-37 (пн. - пт. с 9.00 до 17.00).

Также министерство здравоохранения Красноярского края открыто к общению с гражданами в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Красноярский край – участник федерального проекта «Послушайте доктор». Он создан для того, чтобы оперативно решать проблемы, с которыми вы можете сталкиваться на всех этапах оказания медицинской помощи: в поликлиниках, больницах, на приеме у врача и др.

По каждому обращению ведется активная работа - предоставляется необходимая консультативная помощь, справочная информация, поступившие жалобы и заявления рассматриваются в течение одного-двух дней. На вопросы жителей края отвечают специалисты Министерства здравоохранения Красноярского края, представители медицинской общественности региона.