Мобильный центр обследовал красноярцев на праздновании Дня физкультурника

14 августа 2018

На стадионе «Рассвет» в Октябрьском районе города Красноярска прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и 80-летию образования района.

Участие приняли представители учебных заведений, спортивных клубов, предприятий и организаций Октябрьского района, в том числе специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики», а также участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

На одной из локаций Центр профилактики подготовил свою площадку с мобильным центром здоровья. Здесь на месте 65 человек прошли бесплатное обследование. В ходе, которого пациенты узнали свой уровень сахара и холестерина в крови, уровень кислорода в крови, индекс массы тела, процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани в организме с помощью прибора биоимпедансметра и измерили  внутриглазное давление. По итогам обследования каждый человек получил на руки «Карту здоровья» с рекомендациями по оздоровлению от врача по медицинской профилактике. 

Волонтеры-медики раздавали различные просветительские и агитационные материалы, касающиеся ведения здорового образа жизни, а также организовали для всех желающих фотосессию с ростовой куклой Атлет.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (к.т. 227-66-73).