Состоялся турнир по мини-футболу «Кубок «Пионерской речки»

29 мая 2023
В минувшее воскресенье в детском противотуберкулезном санатории состоялись традиционные соревнования по мини-футболу «Кубок «Пионерской речки».
Команда воспитанников санатория «Белые орлы» играла против команд «Адреналин» и «Импульс», которые состоят из бывших пациентов санатория. Почетными гостями и участниками турнира стали МФК «Удача» и «Футбольные боги» - команды, которые принимают участие в состязании уже третий год.
Детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка» не первый раз предоставляет свое поле для подобных соревнований. Здесь также проводится турнир по мини-футболу «Кубок Астафьева» среди студенческих команд и команд детских домов и школ-интернатов.
В санатории «Пионерская речка» дети проходят восстановительное лечение. Руководители и врачи санатория уделяют много внимания организации досуга воспитанников и их физическому развитию. Для спортивных занятий оборудована современная футбольная площадка с искусственным покрытием.
 
 
Детскую футбольную команду санатория тренирует Юлия Юрлагина – квалифицированный тренер, выпускница института физической культуры и спорта КГПУ им. В.П.Астафьева, игрок сборной России на чемпионате мира по футболу среди женских команд. Воспитанники Юлии достойно выступили на турнире, хоть и не заняли призовое место.
Кубки и медали турнира распределились следующим образом: первое место заняли МФК «Удача», на втором – команда «Импульс», бронзовыми призерами стали игроки команды «Адреналин».
Все – игроки, болельщики и судьи – получили заряд энергии и бодрости от спорта, хорошей погоды и проведенного на свежем воздухе выходного дня. Поздравляем победителей и благодарим всех участников турнира!