Врачебный состав БСМП им. Н.С. Карповича пополнился молодыми специалистами

19 октября 2023

В больницу пришли работать 16 врачей разных профилей. Молодые доктора пополнили ряды специалистов в реанимационных, хирургическом, нейрохирургическом, неврологическом и кардиологическом отделениях, в отделении сосудистой хирургии и диагностической службы.  

По сложившейся традиции, руководящий состав больницы – главный врач Сергей Гребенников, его заместители повстречались с молодыми докторами, чтобы познакомиться лично и поддержать молодых коллег, для которых начался новый этап в выбранной профессии.

Руководители поинтересовались у молодых врачей их впечатлениями, комфортно ли работать в больнице, ощущают ли поддержку старших коллег, своих наставников и с какими трудностями, возможно, столкнулись. «В нашей работе не бывает мелочей, важно всё: выбранная тактика и соблюдение протоколов лечения, верно заполненная история болезни, общение с пациентами и их родственниками, профессиональное взаимодействие с коллегами в больнице, а также из других медицинских организаций. Не стесняйтесь советоваться со своим наставниками, задавать вопросы, это поможет вам организовать себя и стать хорошими врачами. Вы попали в больницу, где получите отличный старт в профессии», - сказал на встрече молодым коллегам главный врач Сергей Гребенников.  

Руководители порекомендовали «не стоять на месте», двигаться вперед в своем мастерстве. Обратили внимание, что в больнице всегда поддерживают специалистов, желающих осваивать новые технологии и методики, предоставляют возможность учиться, участвовать в научно-практических конференциях, семинарах и т.д., таким образом созданы все условия для профессионального роста. В заключении встречи, руководители пожелали молодым коллегам успехов.

Для БСМП кадровый вопрос, а также расширение профессиональных компетенций специалистов, всегда остаётся приоритетным, что является одной из задач в реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».