В с.Сагайское Каратузского района открылся новый ФАП

21 июня 2013

В с.Сагайское Каратузского района состоялось торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа). Новый пункт открылся в рамках целевой долгосрочной программы «Укрепление материально-технической базы краевых государственных, муниципальных учреждений здравоохранения и краевых государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального и дополнительного профессионального образования Красноярского края» на 2012-2014 г.г., по инициативе губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.

Приветственные слова главы Каратузского района Константина Тюнина прозвучали в адрес виновников торжества и гостей мероприятия: «Очень много, в том числе и в нашем районе, делается в части ремонта учреждений здравоохранения, повышения заработной платы врачей. И всё это будет отражаться на качестве медицинского обслуживания населения». Глава района также поздравил медицинских работников  с профессиональным праздником и пожелал, «чтобы работа велась в основном в части профилактики,  и больных было как можно меньше».

Также прозвучали поздравления  от директора минусинского филиала территориального Фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края и главы поселения.

После того, как была разрезана красная ленточка состоялась экскурсия для гостей и жителей села по новому зданию модульного ФАПа. Всеем понравились просторные и светлые помещения: комната ожидания, процедурный кабинет, приёмный кабинет, «кладовку» хранения медицинских препаратов. Помимо этого, в ФАПе есть туалетная и душевая комнаты. Завершилось мероприятие закладкой парка – посадкой берёзок.

Дополнительная информация  в пресс-службе минздрава края по тел.211-40-70