У боготольских медиков - новая клинико-диагностическая лаборатория

9 августа 2013

В Боготольской  центральной районной больнице  введено в эксплуатацию новое здание для клинико-диагностической лаборатории.    Реконструкция отдельно стоящего здания (бывшее инфекционное отделение) началась в ноябре 2011 года. Стоимость работ составила 8,4 млн. рублей. Это финансовые средства краевого бюджета и софинансирование из местного бюджета. По словам главного врача центральной районной больницы Людмилы Сахарленко «этого долгожданного дня ждали как коллектив лаборатории, медицинские работники учреждения, так и жители города Боготола».

       Теперь клинико-диагностическая лаборатория переведена из здания 5-этажного жилого дома в отдельно стоящее здание на территорию больничного комплекса. Кроме того, в новое здание приобретена лабораторная мебель.

       Медицинских работников с замечательным событием поздравил глава города Андрей Артибякин. Он подчеркнул, что  «администрация и в дальнейшем будет стремиться к созданию условий для медперсонала и повышению доступности оказания медицинской помощи для населения».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 211-40-70.