Первый заместитель министра здравоохранения Вячеслав Добрецов встретился с молодыми специалистами Ермаковской районной больницы

2 сентября 2014

Первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Вячеслав Добрецов посетил Ермаковскую районную больницу, где в рамках модернизации в 2013 году  был завершен ремонт,  и получено новое оборудование, ознакомился с условиями, в которых работает персонал больницы, а также уровнем   оказываемой медицинской помощи и доступностью лекарственного обеспечения.

 В ходе визита Вячеслав Добрецов встретился с молодыми специалистами медучреждения. Заместителя министра интересовало мнение молодых коллег, участвующих в программе «земский доктор», об условиях пребывания в районе, работе на селе и др. Повод для разговора был достаточно весомый – за последний год  учреждение пополнилось сразу 12 молодыми врачами!  По словам главного врача Ермаковской районной больницы Светланы Черноусовой, «для молодых специалистов в районе созданы все необходимые условия. Каждому из них предоставлено жилье и рабочее место. Также у нас продолжается закуп высокотехнологичного оборудования. Так в 2013 году была приобретена эндоскопическая стойка для проведения эффективных и безопасных хирургических манипуляций при минимальной операционной травме. Поэтому молодым специалистам у нас интересно работать и повышать свой профессиональный уровень».

Организация качественной  медицинской помощи на селе, укрепление первичного звена в здравоохранении – первоочередные задачи, на которых акцентирует внимание во время визитов в территории временно исполняющий обязанности  Губернатора края Виктор Толоконский. «Привлечение молодых специалистов для работы в территориях является одним из приоритетных направлений в работе отрасли здравоохранения края. Меры поддержки врачей настраивают на серьезную работу. При полноценном взаимодействии врачей с муниципальной и краевой ветвями власти можно добиться качественного развития районной медицины», - говорится в его поручениях региональному минздраву. 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43