В Каратузской районной больнице подвели предварительные итоги уходящего года

23 декабря 2016

В Каратузской районной больнице состоялось совещание совместное с руководством районной администрации, на которым были подведены предварительные итоги работы больницы и определены планы на следующий год.

С основным докладом выступила главный врач Татьяна Пинчук, в котором подвела предварительные  итоги работы учреждения за 2016 год, отметила динамику демографических показателей.

Лидирующее местно в смертности занимают сердечно-сосудистые заболевания,  из них цереброваскулярные болезни. Налажено взаимодействие и отработаны порядки по оказанию медицинской помощи в ПСО межрайонной больнице г. Минусинска, внедрены методики тромболитической терапии. Все это позволило снизить смертность на 2 %, особенно среди лиц трудоспособного возраста от сердечно-сосудистых заболеваний.

В 2016 г. запущена программа «Эффективная поликлиника». В работу внедрена регистратура по типу «открытого окна», введен администратор, разработана маршрутизация пациента, внедрен алгоритм общения регистраторов. Увеличена продолжительность приема врачей терапевтов до 5 часов. Получена лицензия на оказание неотложной помощи, работает врач терапевт по обслуживанию неотложных вызовов.

Выполняются планы профилактической работы. Завершается диспансеризация детского и взрослого населения района, на 100% выполнен план осмотров опекаемых детей.

Обсуждался вопрос материально-технического обеспечениия. Разработан и согласован с Министерством здравоохранения Красноярского края  план мероприятий по приведению в соответствие подразделений учреждений.  

Основные задачи на 2017 год – дальнейшее  улучшение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи, формирование доброжелательного отношения медицинских работников к пациентам, проведение профилактических мероприятий среди детского и взрослого населения района, открытие ФАПа в селе Старая Копь.

Дополнительная информация по телефону 222-03-43