Ординатура - 2025

Памятка поступающему на целевое обучение

Методические рекомендации целевое обучение

Форма заявки, на заключение договора о целевом обучении, по образовательной программе

Номера и даты размещения предложений (ординатура 2025)

 

 

ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2025 ГОДУ

 

В 2024 году изменен порядок поступления на целевое обучение в соответствии                                 с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального                        и высшего образования».

 

Предложения заказчика (Министерства здравоохранения Красноярского края)                           по заключению договоров о целевом обучении по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета размещены на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://trudvsem.ru, https://trudvsem.ru/target-education/search).

 

Граждане заявляют о своем желании заключить договор о целевом обучении по программам ординатуры посредством подачи заявок на заключение договора о целевом обучении в соответствии с размещенными предложениями с 01.07.2025 по 11.08.2025 (или не позднее дня завершения приема документов на обучение ВУЗом) только в письменном виде на бумажном носителе в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которую осуществляется прием на обучение.

 

При поступлении на обучение в пределах установленной квоты (целевое обучение в пределах квоты) гражданин вправе заключить договор о целевом обучении только с одним заказчиком.

При приеме на целевое обучение по любым образовательным программам высшего образования гражданин может поступать только в одну организацию, осуществляющую образовательную деятельность, только на одну образовательную программу в соответствии с одной заявкой.

Конкурсный отбор на целевое место абитуриент проходит в образовательной организации.

Договоры о целевом обучении заключаются после зачисления граждан на обучение в образовательную организацию в пределах квоты, но не позднее 01.09.2025.

 

Не позднее 10 рабочих дней после заключения договора о целевом обучении гражданин в письменной форме уведомляет организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой он обучается (в которую он принят на обучение), о заключении договора о целевом обучении с представлением копии указанного договора.

 

 

Телефоны для справок по вопросам целевого приема в Министерстве здравоохранения Красноярского края:

+7(391) 222-04-17 (Ольга Станиславовна)