Внимание: Автопоезд «Здоровье» изменил маршрут февраля

7 февраля 2022

В феврале в графике передвижного консультативно-диагностического центра краевой клинической больницы «Мобильная поликлиника» планировалась работа в Западной и Богучанской группах районов, однако в планы вмешались непредвиденные факторы.

С 14 по 18 февраля включительно медки выездной бригады должны были принимать жителей Мотыгинского района, однако из-за отсутствия надёжной ледовой переправы через р. Тасеева и Ангару, выезд мобильной поликлиники в Мотыгинский район в запланированные сроки невозможен.

Из сообщения администрации Мотыгинского района: «В связи с отсутствием ледостава на реке Ангара перевозки осуществляются судном на воздушной подушке «Хивус». Доставка кардиомобиля и необходимого медицинского оборудования с использованием судна на воздушной подушке «Хивус» невозможна». Работа врачей - консультантов без проведения необходимых диагностических исследований, ультразвуковой и функциональной диагностики не позволит провести консультации на должном уровне. В связи со сложной транспортной доступностью выезд автопоезда «Здоровье» в Мотыгинский район перенесён на июнь 2022г.

Вместо Мотыгинского района в указанные в графике сроки бригада медиков отправится в Назаровский район. В данный момент уточняется состав специалистов и населённые пункты, в которых будут работать передвижные консультативно-диагностические кабинеты мобильной поликлиники.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края тел. 222 03 43