СУЭК поддержала акцию по иммунизации пожилых людей

8 февраля 2022

СУЭК Андрея Мельниченко выступила социальным партнером Назаровской районной больницы (Красноярский край), предоставив продуктовые наборы для граждан, которые пройдут иммунизацию против коронавируса. Вакцинацию проводят в вакциномобиле – в течение трех дней он курсирует по городу, останавливаясь в местах массового скопления горожан. В первую очередь сделать прививку приглашают горожан старше 60 лет.

Как отмечает главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын, именно эта категория пациентов демонстрирует печальную статистику по летальности – и это непривиые больные. Вакциномобиль запущен, прежде всего, для удобства пожилых граждан – это позволит им не посещать больницу и ограничить себя в контактах. А в качестве приятного бонуса пожилые люди получат продуктовые наборы – их предоставили городские предприятия, в том числе СУЭК. К слову, угольщики дополнительно укомплектовали пакеты средствами индивидуальной защиты – масками и антибактериальным мылом.

СУЭК не в первый раз приходит на помощь медикам в период пандемии. С 2020 года Компания активно помогает медицине, снабжая врачей и медучреждения края всем необходимым. За это время в больницы Красноярска и шахтерских городов было поставлено свыше 30 единиц современного медицинского оборудования, средства индивидуальной защиты, медикаменты для лечения COVID-19, угольщики также участвовали в расширении "ковидных" госпиталей на пике заболеваемости, а в Назарово – в подключении госпиталя к резервному электроснабжению, создании комфортных бытовых условия для врачей в обсервации.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО "СУЭК" по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru или в пресс-службу АО "СУЭК-Красноярск" по телефону +7 (391) 226-68-13.