С начала года врачи передвижной стоматологии приняли почти 400 пациентов

16 февраля 2022

В районах Красноярского края работает мобильный стоматологический комплекс, приобретённый в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С начала нового 2022 года мобильная стоматологическая бригада Красноярской городской стоматологической поликлиники №1 успела поработать в трёх населённых пунктах.  Команда в составе стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга и медицинской сестры оказывала медицинскую помощь в посёлке Пировский, в ходе которого принято 303 ребёнка, в посёлке Берёзовский, где врачи-стоматологи приняли 77 человек.

До конца февраля передвижная стоматология работает в пгт Берёзовка. Здесь ведётся приём детского населения. В марте мобильная стоматологическая бригада готова посетить по плану деревню Ермолаево и село Бархатово.

Напомним, комплекс «Мобильная стоматология», развернувший свою деятельность на базе Красноярской стоматологической поликлиники №1, предназначен для обслуживания пациентов, проживающих в населённых пунктах, не имеющих возможности получить необходимую стоматологическую помощь в своём населённом пункте. Мобильный стоматологический комплекс оказывает населению бесплатные услуги, вся медицинская помощь осуществляется в рамках программы государственных гарантий.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43